帖子主题: 造价工程师可以带计算器吗?  

学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:39
经验:51
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:Fri Oct 13 15:34:24 CST 2017
只看该作者 点击:1177 回复:4    楼主
准考证刚拿到,上面的考试规则中没有可以携带计算器的说明,求证一下!
 
学术等级: 资深专家
论坛级别: 终极会员
发帖:26380
经验:32361
鲜花:499
勋章:10187
离线
发表于:2017-10-13 15:59:15

那你就不带试试吧@看来你不是去考试的

学术等级: 资深专家
论坛级别: 终极会员
发帖:37844
经验:45455
鲜花:71
勋章:6712
离线
发表于:2017-10-14 22:25:23

准考证刚拿到,上面的考试规则中没有可以携带计算器的说明,求证一下!
wd027039发表于2017-10-13 15:34:24


第四条,准考证上的,无声无文字编辑功能的计算器!

一勤天下无难事
学术等级: 高级工程师
论坛级别: 白金会员
发帖:4088
经验:5498
鲜花:18
勋章:1381
离线
发表于:2017-10-16 11:44:46

回复:楼主wd027039的帖子

必须要带计算器哈,只是计算期应该是无声且没有带编辑功能的那种。造价考试的计算量挺大,不带计算器肯定考不过!

学术等级: 技术员
论坛级别: 黄金会员
发帖:3188
经验:3188
鲜花:2
勋章:2
离线
发表于:2017-10-16 17:24:03
肯定可以啊

无论明日,有多落魄,至少今天,没有蹉跎
快速回复主题

造价工程师可以带计算器吗?


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表