帖子主题: 求救!旧单位不肯配合转出B证,请问咋办?  

学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:27
经验:39
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-09 21:57:15
只看该作者 点击:3316 回复:9    楼主
合同期满了,旧单位感觉不是很正规(广州单位),所以想换一家新单位(也是广州的),但他一直不肯配合转出B证,网上看到有些朋友建议注销或重考,但好像也要旧单位协助办理,请问除了跟旧单位继续协商和法律途径外,还有什么办法吗?(多次沟通无效,退报名费也不行,感觉他就是看到系统有这个bug 所以吃定我了

 
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:27
经验:39
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-10 17:44:35
自己顶
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:91
经验:92
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-10 18:07:18
先提出严正声明,不行就只能武力收回B证了
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:10
经验:0
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-10 19:10:29

大家都知道网校VIP学员累计交费到一定级别后,再次培训时,选课后会享受一定的折扣,这个政策也执行了很多年,但是,近期,网校在没有任何公开声明和通知的情况下,悄悄的剥夺了老学员的权益,老学员在选全科课程时,无法再享受到优惠。和新学员一样,那学员VIP还有什么意义呢?过去给学员的承诺当儿戏吗?网校的老师给答复说,老学员如果按照单科分别选时,会按以前的政策享受折扣,这不是笑话吗?这不是把老学员当傻瓜吗?举例说明,二建课程全科报1380元,平均下来,每科是460元,如果按照 单科报是680元,按我本人是七折会员,打完七折还是476元。网校老师说,你是老学员,你要享受折扣,你就选单科,然后打折。这不是把老学员当傻子吗?


   网校这么做事简直是对广大老学员的一种诬蔑,网校有数万老学员用户,关系到学费的调整,怎么能随便的就乱调,没有任何通知***关于老百姓的调价,都有听证会,网校有吗?


   国家民办教育促进法也对教育机构调整学费 都有规定,要到教委备案,请问东大正保,到教委备案了吗?请问 东大正保,有没有办学许可证呢?如果没有,请问办学是合法的吗?请广大学员朋友们,进来讨论一下吧。



学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:27
经验:39
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-11 08:33:52

回复:2楼realwahaha的帖子

能通过正常途径解决吗?建设主管部门也应该知道这个BUG的,但如此偏向企业让它掌握弱势群体的生杀大权,有所不妥吧
学术等级: 高级工程师
论坛级别: 白金会员
发帖:4135
经验:4623
鲜花:33
勋章:1804
离线
发表于:2019-01-11 12:16:39

回复:3楼373095260的帖子


一勤无难事
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:3
经验:3
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-11 22:17:51
期待A B C证也取消,没什么实际作用。
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:14
经验:14
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-17 15:33:52

回复:楼主fancyduck的帖子

楼主什么专业?我也是广州的     期待A B C证也取消,没什么实际作用。
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:2
经验:2
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-18 10:49:00
可以走特殊渠道,强制注销,不过需要花点钱哦。
学术等级: 技术员
论坛级别: ★学员
发帖:4
经验:4
鲜花:0
勋章:0
离线
发表于:2019-01-22 08:56:35
可以咨询,微信199***6816***1156
快速回复主题

求救!旧单位不肯配合转出B证,请问咋办?


  您尚未登录,发表回复前请先登录,或者注册
  Ctrl+Enter直接发表